Por Fora
das Pistas

Notícias

Foto: Fabrício Vieira

10 de maio de 2017

Resultado da 2ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017 da FCH

Mais de 100 conjuntos, cavaleiros/amazonas e cavalos, participaram da 2ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017. A competição foi realizada no sábado, dia 6 de maio, na pista principal da Sociedade Hípica Catarinense (SHC), em Florianópolis.
Confira abaixo o resultado da competição.

Categoria Escola – 0,40m
Classificação Geral
1° – Théo Griss Mamede
2° – Maila de Farias Vittori
3° – Eugenia Mendez Gazzani
4° – Yasmin Vittori Noleto

Classificação por Categoria
ESCOLA
1° – Théo Griss Mamede
2° – Maila de Farias Vittori
3° – Eugenia Mendez Gazzani
4° – Yasmin Vittori Noleto

Categoria Escola – 0,60m
Classificação Geral e por Categoria – ESCOLA
1° – Isadora Impaléa Palleari
2° – Fabrício Flavio Vieira
3° – Isabela Beltrão Nienkotter
4° – Lilian Volpato Legat
5° – Manuela Stabile Toni
6° – Laura Pereira Canozzi
7° – Ana Carolina Simon
7° – Beatriz Campos Kowalski
9° – Anna Furtado de Araújo
10° – Nicolas Gaia
11° – Isabela Dutra

Categoria Geral – 0,80m
Classificação por Categoria
ABERTA
1° – Maria Julia Gastão da Rosa

Classificação Geral e Categoria – ESCOLA
1°- Sofia Meurer da Silva
2° – Isabela Moreira Henslin
3° – Matheus de Andrade Ribeiro
4° – Natalie Anne Peart
5° – Maria Luiza Hubner Guimarães
6° – Renata Lucia Rodrigues Teixeira
7° – Isabela Marcatto
8° – Maria Luiza Ribeiro Quadros
9° – Victória Rios de Oliveira
10° – Maria Vitória Gastão da Rosa
11° – Diogo Alberton Ghisi Bernardes
12° – Beatriz Ofugi
13° – Maria Luiza Seleme
14° – Mariane Loezer
15° – Rebeca Zysko Rivkind

Categoria Aspirante e Aberta – 0,90m
Classificação por Categoria – ABERTA
1° – Maria Julia Gastão da Rosa
2° – Francisco Luiz Viana
3° – Francisco Luiz Viana
4° – Natalia Avila Abreu
5° – Stefany Goudezenko
6° – Maria Luiza Hubner Guimarães

Classificação por Categoria – ESCOLA
1° – Maria Luiza Seleme
2° – Mariah de Souza de O’Benzi
3° – Isabela Marcato
4° – Laura Prade Mesquita
5° – Marina Hubbe Orlando
6° – Natalia Avila Abreu
7° – Iara Lemos
8° – Marina Volpato Legat
9° – Latifa Faisal
10° – Rafaela Gonçalves da Silva

Categoria 1,00m
Classificação Geral
1° – Oeliton Machado Feliciano
2° – Fabiano Souza
3° – Ricardo Kaipper
1° – Paula M. Delgrande
2° – Rayca Schlegel
3° – Lara Pereira Poersch

Classificação por Categoria
SENIOR
1° – Oeliton Machado Feliciano
2° – Ricardo Kaipper

ABERTA
1° – Fabiano Souza

JOVEM CAVALEIRO B
1° – Paula M. Delgrande
2° – Lara Poersch

MINI MIRIM
1° – Rayca Shlegel

Categoria 1,10m
Classificação Geral
1° – Mariana Grillo Paladini
2° – Leandro Jorge Cardosos
3° – Aruã V. Souza
4° – Leandro Jorge Cardosos
5° – Nestor Angel Deluchi
6° – Isaura V. Souza
7° – Luiza Gonçalves
8° – Roberta Pickler Gevaerd

Classificação por Categoria
ABERTA
1° – Mariana Grillo Paladini
2° – Leandro Jorge Cardosos
3° – Leandro Jorge Cardosos
4° – Nestor Angel Deluchi

JOVEM CAVALEIRO A
1° – Aruã V. Souza
2° – Isaura V. Souza
3° – Luiza Gonçalves

PRÉ MIRIM
1° Roberta Pickler Gevaerd

Categoria 1,20m
Classificação Geral
1° – Francisco Luiz Viana
2° – Oeliton Machado Feliciano

Classificação por Categoria
ABERTA
1° – Francisco Luiz Viana
SENIOR
1° – Oeliton Machado Feliciano

Categoria 1,30m
Classificação Geral
1° – Mariana Grillo Paladini
2° – Oeliton Machado Feliciano

Classificação por Categoria
JOVEM CAVALEIRO
1° Mariana Grillo Paladini
SENIOR
1° Oeliton Machado Feliciano

Fonte: Juliano Zanotelli

  • Compartilhe
  • <