Por Fora
das Pistas

Notícias

Iara Lemos na 2ª etapa do Ranking FCH

23 de março de 2017

Resultado da 2ª Etapa do Ranking da Federação Catarinense de Hipismo 2017

Mais de 140 conjuntos (cavaleiros/amazonas e cavalos) participaram da 2ª Etapa do Ranking da Federação Catarinense de Hipismo 2017 realizada no final de semana dos dias 18 e 19 de março na pista principal da Sociedade Hípica Catarinense (SHC), em Florianópolis.

Confira o Resultado das Provas:

Série Manejo Vara no Chão – aberta
18/03 – sábado
1º – Theo Griss Mamede
2º – Ingo Fischer Neto
3º – Luiza Santos de Souza

19/03 – domingo
1º – Yasmin Vittori Noleto
2º – Luiza Santos de Souza
3º – Ingo Fischer Neto

Série Manejo 0,40m – aberta
18/03 – sábado

1º – Valentine Emanuely G. de Almeida Cassati
2º – Fernanda Simon
3º – Ana Paula Amanda dos Reis

19/03 – domingo
1º – Valentine Emanuely G. de Almeida Cassati
2º – Fernanda Simon
3º – Ana Paula Amanda dos Reis

Série Escola B 0,60m – aberta
18/03 – sábado

1º – Filippo Colli
2º – Maria Luiza Seleme
3º – Mariana Cassettari

18/03 – domingo
1º – Mariana Cassettari
2º – Maria Luiza Seleme
3º – Mariana Cassettari

 Série Escola B 0,60m
18/03 – sábado

1º – Manuela Stabile Toni
2º – Lilian Volpato Legat
3º – Amanda Moreno Maia

19/03 – domingo
1º – Ana Paula dos Reis
2º – Manuela Stabile Toni
3º – Isabela Dutra

Série Escola A 0,80m – aberta
18/03 – sábado

1º – Fernanda Seemann Schutz
2º – Isabella Dutra
3º – Maria Vitoria Gastão da Rosa

19/03 – domingo
1º – Fernanda Seemann Schutz
2º – Maria Luiza Schwalb Seleme
3º – Maria Vitoria Gastão da Rosa

Série Escola A 0,80m
18/03 – sábado

1º – Letícia Cardoso
2º – Pamela Bertolino
3º – Rebeca Zysko

19/03 – domingo
1º – Sarah Berger
2º – Isabella Moreira
3º – Filippo Colli

Série 0,90m – Escola Aberta
18/03 – sábado

1º – Soldado PM Ricardo Coelho
2º – Francisco Luiz Vianna
3º – Betina Marisa Schllosser

19/03 – domingo
1º – Bruno Yllon Araújo Joner
2º – Lara Pereira Poersch
3º – Leandro Jorge Cardoso

Série 0,90m – Escola Principal
18/03 – sábado

1º – Marina Hubbe Orlando
2º – Rafaela Gonçalves da Silva
3º – Laura Prade Mesquita

19/03 – domingo
1º – Iara Lemos
2º – Rafaela Gonçalves da Silva
3º – Laura Prade Mesquita

Série Preliminar 1,00m – Amador B
18/03 – sábado

1º – Daniela Caldas
2º – Audrey McKinnon
3º – Mariana Cassettari

19/03 – domingo
1º – Audrey McKinnon
2º – Betina Marisa Schllosser
3º – Francisco Luiz Viana

Série Preliminar 1,00m – Jovem Cavaleiro B
18/03 – sábado

1º – Bruno Yllon Araújo Joner
2º – Ana Júlia Trierweiler Vieira
3º – Clara Lima Vilain

19/03 – domingo
1º – Paula Maffazioli Del Grande
2º – Clara Lima Vilain
3º – Ana Júlia Trierweiler Vieira

Série Preliminar 1,00m – Cavalos Novos 4 anos
18/03 – sábado

1º – Andressa De Mari

19/03 – domingo
1º – Andressa De Mari

Série Preliminar 1,00m Mini-Mirim
18/03 – sábado

1º – Dhiego Fontana dos Santos

19/03 – domingo
1º – Dhiego Fontana dos Santos

Série 1,00M – Categorias: Amador e Aberta
18/03 – sábado

1º – Daniela Caldas Narcisa
2º – Audrey McKinnon
3º – Mariana Cassettari

19/03 –  domingo
1º – Audrey McKinnon
2º – Betina Marisa Schllosser
3º – Francisco Luiz Viana

Série 1,00M – Categorias: Jovem Cavaleiro, Cavalos Novos e Mini-Mirim
18/03 – sábado

1º – Bruno Yllon Araújo Joner
2º – Ana Júlia Trierweiler Vieira
3º – Clara Lima Vilain

19/03 – domingo
1º – Paula Maffazioli Del Grande
2º – Clara Lima Vilain
3º – Dhiego Fontana dos Santos

Série 1,10M – Categorias: Jovem Cavaleiro, Aberta, Amador e Pré-Mirim
18/03 – sábado

1º – Maria Luiza Maul
2º – Nathalia Mendes
3º – Luma Bertão de Oliveira      

19/03 – domingo
1º – Isabeli Sehns Vernita
2º – Daniel Avila Vasconcellos
3º – Luiza Haas Mainardi

>> Série 1,10M – Categorias: Cavalos Novos
18/03 – sábado
1º – Oeliton Machado Feliciano
2º – Clodoaldo dos Santos
3º – Rafael Lindner Dias

19/03 – domingo
1º – Rafael Lindner Dias
2º – Andressa De Mari
3º – Oeliton Machado Feliciano

Série 1,20M – Categorias: Aberta, Senior, Amador, Junior e Mirim
18/03 – sábado
1º – Gabrielle Fontoura Berger
2º – Rafael Lindner Dias
3º – Sofia Monteiro da Silva Scheer

19/03 –  domingo
1º – Gabrielle Fontoura Berger
2º – Carlos Fabiano Muller de Lima
3º – Carlos Fabiano Muller de Lima

Série 1,30M – Categorias:  Senior, Amador Top e Cavalos Novos
18/03 – sábado
1º – Mariana Cassettari
2º – Rafael Ramos Kaipper
3º – Francisco Luiz Viana

19/03 – domingo
1º – Mariana Cassettari
2º – Daniel Avila Vasconcelos
3º – Rafael Lindner Dias

 Série 1,40M – Categorias: Senior, Young Rider e Junior
18/03 – sábado
1º – Matheus Leonardo Tafner
2º – Gabrielle Fontoura Berger
3º – Rafael Ramos Kaipper

19/03 – domingo
1º – Rafael Ramos Kaipper
2º – Matheus Leonardo Tafner
Fonte: Juliano Zanotelli

  • Compartilhe
  • <