Por Fora
das Pistas

Notícias

Pódio de MMR; foto: Emerson Emirim

27 de novembro de 2017

Premiações do CSN Aniversário SHB

Nesse domingo, 26/11, foi a vez da definição dos pódios finais das provas de 1 metro, 1.10m e 1.30m. Na mais alta, o Rio de Janeiro dominou as pontas  fazendo os campeões de Master Top, Amador Top e  Jovem Cavaleiro Top com Fabio Leivas, Gustavo Padilha e Rodrigo Roll, respectivamente. Já o título do Pré-Junior, nesta mesma altura, foi para o Pará com o jovem Gabriel Braz.

No 1.10m Pedro Granato venceu no Amador, por Minas, Thiago Bento Cabral pelo Rio, foi o melhor Jovem Cavaleiro A e Lucas Gazola Schincariol , representando São Paulo, venceu no Pré-Mirim.

E nas séries de 1 metro,  Antonio Carlos Medeiros Rocha e Ana Beatriz Peralta, levantaram a bandeira carioca nas categorias  Amador B e Jovens Cavaleiro B , respectivamente enquanto  no Mini  Mirim o estado de Minas Gerais foi representado no alto do pódio por Elisa Fontes Resende.

Os resultados completos podem ser conferidos no  site www.shb.com.br ou do aplicativo da SHB disponível para as plataformas Android e IOS.
O CSN do 79º  Aniversário da SHB contou com o apoio da Lei Federal de Incentivo ao Esporte, Ministério do Esporte, Governo Federal, Total, Multiplan, Village Mall, Barrashoping,  Osklen, AGO MERCEDES BENZ, AD Life Style,  Maison du Cavalier, Promenade  e chancela de FEERJ e CBH.

 Amador Top
Campeão: Gustavo Padilha/SL Bernardo/FEERJ
Vice-campeão: Sérgio Mourão/SL Ackoly/FHMG

Jovens Cavaleiros Top
Campeão: Rodrigo Roll/Chalina Van de Helle/FEERJ
Vice-campeão: Felipe de Biasi Monteiro Valente/ Gazarinparflam VD Kleyenberg/FPH

Pré Jr
Campeão: Gabriel Baptista  Braz/GR Helena/FEEP
Vice-campeã: Sarah Azevedo  Pimenta da Costa/Gentle Z/FPH

Master top
Campeão: Fabio Leivas/Luziada JMEN/FEERJ
Vice-Campeão: Marcelo Granadeiro/Decann/FEERJ
Amador A
Campeão: Pedro Granato/Cosimo Polana/FHMG
Vice-campeão: Ricardo Lamas/Wuburga/FEERJ

1- Karina Tuch/Horse a Porter Daphne do Bosque/FPH
Jovens Cavaleiros A
Campeão : Thiago Bento Cabral/Lady Roxy Equiprime/FEERJ
Vice-Campeã: Laura  Miranda de Moraes/ HFB Delano/FPrH

Pré Mirim
Campeão: Lucas Gazola Schincariol/Gamberra Ipiranga/FPH
Vice-campeão: Lara Osores de Souza/SL Ilustre/FAHI

Amador B
Campeão: Antonio Carlos de Medeiros Rocha/Donner Black/FEERJ
Vice-campeão: Marcelo Lemos/Quinara/FEERJ

Jovens Cavaleiros B
Campeã: Ana Beatriz Peralta Moreira/Hercules/FEERJ
Vice-campeã: Julia Asia Dender/MC Boreas Landin/FEERJ
Mini Mirim
Campeã: Elisa Fontes Resende/Tobias AZR/FHMG
Vice-campeão: João Mullucelli Egorof/Indira Rec/FPH

Fonte: Christiane Paiva Chaves / CPC Comunicação

  • Compartilhe
  • <

Os comentários estão desativados.