Por Fora
das Pistas

Acontece

Pódio na SHC; Fotos: Ana C./ PFDP

31 de março de 2015

Placar completo do Concurso de Salto Nacional** 67º Aniversário SHC

Série 1.00m

Amador B e Master B

Amador B e Master B

Amador B /Master B

1º Antonio Manoel Lopes Sanches – Barochan Bruno – 60

2º Mayara Toledo Messias – Iridium Jmen – 56

3º Cristiane Andrea Rossini Mazoli – Maximus Canturano Jmen – 51

4º Marcos Tchalian – Cora Jc – 41

5º Francisco Jose Mari – Wybalia Jmen Sanol Dog – 39

6º Jose Marcio Gobbi – La Fontaine Jmen – 37

Cavalos Novos 4 anos

Cavalos Novos 4 anos

Cavalos Novos 4 anos

1º Antonio Marcos Salles Moura – Zeta 3k – 10

2º Gustavo Da Silva Nunes – Diamant SH – 9

3º Carlos Gallo Filho – Lathaia – 7

4º Juan Pablo Mussini – Parabell Jmen – 3

Agrupamento JCB e MMR

Agrupamento JCB e MMR

Jovem Cavaleiro B/ Mini-Mirim

1º Marco Aurelio Voievoda Barone – Primadonna Gv – 118

2º Nathalia Rodrigues – Gb Cacharrel – 108

3º Thalita Sozzi De Jesus – Domenico – 93

4º Thiago Wilson Riginik Ferreira Sant Anna – Havalon – 92

5º Leticia Danielle Zoppei – Lady Dhara – 87

6º Lara Malucelli Egoroff – Kaliupy – 86

Série 1.10m

Premiação Amador A e Master A

Premiação Amador A e Master A

Amador A/ Master A

1º Gisela Weiser Carvalho – Special Ben – 70

2º Jose Eduardo De Lacerda Soares – Coral Hv – 65

3º Ana Flavia Faria – Tiffany Simply – 54

4º Jose Ricardo Sant´ Anna – 53

5º Rodrigo Ostanello – Idort Pharamond – 51

6º Fabiana Turuguet Vallias – Carano Jmen – 50

Atletas que conduziram cavalos novos

Atletas que conduziram cavalos novos

Cavalos Novos 4 e 5 anos

1º Ruy Menescal Couto – Imperius – 11

2º Rogerio Ottoni Angelini – Quintender I Jmen – 6

3º Daniel De Mello – Cayak B Jmen – 5

Agrupamento Jovem Cavaleiro a Pré-Mirim

Agrupamento Jovem Cavaleiro a Pré-Mirim

Jovem Cavaleiro A/ Pré-Mirim

1º Sofia Kowalski – Salamandra Land Maya – 110

2º Andreia Stoiahov – Pusoli Corretora De Soja Infante – 98

3º Lucas De Souza Ferreira – Dama Ml – 93

4º Joao Victor Martins Fontes Custodio – Afrodite Metodo – 89

5º Matheus Riginik Sant´Anna – Chaparral Jmen – 78

6º Mayara De Andrade Urban – Stain Corradino – 77

Série 1.20m

Amador/ Master

1º Joao Vitor Moraes De Oliveira – Cyrano Jmen – 59

2º Giancarlo Aquino – Latina Do Gerezin – 56

3º Marco Antonio Martini Frederico – QH Don Juan De Muze – 44

4º Ruy Menescal Couto – Sl Especial – 41

5º Antonio Marcos Salles Moura – Up Class Girl 3k – 34

6º Ricardo Leoni Maffei – Salsa – 34

Cavalos Novos 5 e 6 anos

1º Rodrigo Chaves Nunes – Dasilithya Cooper – 12

2º Andre C Ferreira De Camargo – Daisy Gms – 10

3º Rodrigo Chaves Nunes – Gileno Jmen II – 8

4º Rodrigo Chaves Nunes – Hph Czarina Jmen – 6

Jovem Cavaleiro/ Mirim/ Pré-Junior

1º Felipe Martinez Menezes – Palm Do Anjo – 64

2º Thales Gabriel De Lima Marino – Coudeur Jmen – 62

3º Shaila Fabi Moreira – Visado Chantebled – 57

4º Luiza Padula De Souza Amaral – Traviatta – 55

5º Pedro Henrique Garcia De Paula Freitas – Gb Cestelle – 54

6º Henrique Piza De Toledo De Lorenzo – Belt Valentino – 49

  • Compartilhe
  • <