Por Fora
das Pistas

Notícias

24 de abril de 2016

Parciais da Etapa N/NE Guabi de Hipismo após segundo dia

Algumas lideranças foram alternadas, após o segundo dia de provas da II Etapa do Circuito Norte e Nordeste Guabi de Hipismo, que encerra neste domingo no Caxangá Golf & Country Club em Recife.

O sábado foi marcado com o início das competições nas categorias Escola Preliminar 0.70 m e Escola Principal 0,90 m. Além do público que prestigiou e circulou durante o evento, confira nas lindas imagens do vídeo abaixo!

Neste domingo 24, serão premiados os campeões da Etapa. As provas iniciam às 8h.

 RESULTADOS PARCIAIS:

ESCOLA PRELIMINAR (0.70cm)
1º – Andreza Laíz (FEP) – animal: SL Urato
2º – Mª Luiza Figueiredo (FEP) – animal: Trampolim
3º – Sophia Falcão (FHB) – animal: Fantoche
4º – Caio Dias da Costa (FEP) – animal: SL Urato
5º – Bianka Gomes (FEP) – animal: Ditador
6º – Mª Eduarda de Melo (FNH) – animal: Toy Grace
7º – Mª Eduarda de Melo (FNH) – animal: Imperador
8º – Alexandro Costa (FEP) – animal: Raio II
9º – Mª Luiza Fonseca (FEP) – animal: Faisão CHZS
10º – Clara Duque Poggi (FEP) – animal: trampolim CHZS

ESCOLA PRINCIPAL (0.90cm)
1º – Camila Gomes (FEP) – animal: Imperador
2º – Ana Patrícia Cunha (FEP) – animal: Vivaldi
3º – Amanda Tavares (FEP) – animal: Vivaldi CHZS
4º – Giovanna Mª Nogueira (FEA) – animal: Sunset
5º – Sofia Baptista (FEEP) – animal: Fox Lady
6º – Mª Clara Austragésilo (FNH) – animal: Harafah Brenna
7º – Mª de Lourdes Monteiro (FHSE) – animal: Orion
8º – Mª Luiza Duque (FEP) – animal: Point Boy JMen
9º – Yasmim Braun (FHSE) – animal: Toucha do Atlântico
10º – Ana Patrícia Cunha (FEP) – animal: Sedat

CATEGORIA MINI MIRIM (1m)
1º – Cecília Dias Caminha (FNH) – animal: Harafah Bambina
2º – Gabriela Cadelha  (FNH) – animal: Corylus JMen
3º – Augusto Costa (FEA) – animal: Lessence Ycaro

CATEGORIA AMADOR B (1m)
1º – Paulo Henrique Borges (FEP) – animal: SL Inclemente

CATEGORIA JOVEM CAVALEIRO B (1m)
1º – Mª Gabrielle Sampaio (FHB) – animal: Cristal JL Sítio Chuin
2º – Bernardo Lins (FNH) – animal: VT Chandon
3º – Giovanna Baptista Braz (FEEP) – animal: Brasil

CATEGORIA PRÉ-MIRIM (1.10m)
1º – Raquel Pinheiro Melo (FNH) – animal: Harafah Cab Call
2º – Henrique Maranhão (FEP) – animal: Baluestre
3º – Beatriz Miranda (FNH) – animal: Harafah Zarfield Cooper

CATEGORIA AMADOR A (1.10m)
1º – Gustavo Rabêlo (FEP) – animal: Fator Trapiche
2º – Lina Pinheiro Melo (FNH) – animal: Harafah Acalei
3º – Camila Ferreira (FEP) – animal: Jimmy Bean

CATEGORIA JOVEM CAVALEIRO A (1.10m)
1º – Mª Eduarda Leal Nepomuceno (FEP) – animal: Valentina Selecta
2º – Caio Lisboa (FEP) – animal: Caçadora
3º – Júlia Magalhães (FNH) – animal: Harafah Ipiranga Itapuã

CATEGORIA AMADOR (1.20m)
1º – Carlos Avelar (FEP) – animal: Viptown CHZS
2º – Carlos Avelar (FEP) – animal: Coriando CHZS
3º – Daniel Andrade (FHB) – animal: GB Celine

CATEGORIA AMADOR TOP (1.30m)
1º – Pedro Martiniano (FEP) – animal: Serra Negra Butterfly
2º – Manuela Cunha (FHB) – animal: Fape Code
3º – Mateus Nascimento (FHSE) – animal: Heide Van

CATEGORIA JOVEM CAVALEIRO TOP (1.30m)
1º – Matheus Passos Queiroz (FHB) – animal: BF Cooler

CATEGORIA PRÉ-JÚNIOR (1.30m)
1º – Henry Hardman (FEPA) – animal: Chablis Z
2º – Bernardo Hartmann (FEP) – animal: Belle Rapsodie

CATEGORIA SÊNIOR (1.30m)
1º – Yuri conde Garcia (FHSE) – animal: Zephira do Atlântico
2º – Rodrigo Gomes (FHB) – animal: Erasmo Método
3º – André Felipe Ferreira (FEP) – animal: Java das Cataratas

CATEGORIA JÚNIOR (1.40m)
1º – Paulo Miranda (FEP) – animal: Zen
2º – Paulo Miranda (FEP) – animal: Dijon

SERVIÇO:

Data: De 22 a 24 de abril, a partir das 8h
Local: Caxangá Golf & Country Club
End.: Av. Caxangá, 5362 – Iputinga – Recife-PE
Informações: (81) 3453-1405
Site: www.federacaoequestrepe.com.br
Aberto ao Público

Fonte: Dantas Leal Comunicação

  • Compartilhe
  • <