Por Fora
das Pistas

Notícias

19 de dezembro de 2018

Os campeões da Copa Santo Amaro de Salto 2018

Iniciantes 0.60 metro
Campeão Gaetan Toque / Oasis – Haras Jahu
Vice Ricardo Cecarello Fraia / Frevo – EECHSA
3º Felipe Medeiros Queiroz / Frevo – EECHSA

Iniciantes 0.80 metro
Campeã Anna Luiza Boari / Frevo – CHSA
Vice Enrico Rivetti / Tai Pan – CHSA
3º Guilherme Alexandre Rossi / Tai Pan – EECHSA

Aberta 0.80 metro
Campeão Pedro Henrique Ramos Silva / Black White – Equipe Jailton
Vice Maria Carolina Durande Gordilho Magon / Kanton do Araucaria – CHSA
3º Gabrielle Abbate de Andrea / Lucky Star GA – CHSA

Iniciantes 0.90 metro
Campeã Heidy Tole Paez / Galvez Itapuã – CHSA
Vice Carolina Cassab Heilborn / Wereldfee I – CHSA
3º Yoann le Bloas / Noemy Itapuã – CHSA

Aberta 0.90 metro
Campeão Rowin Gustav von Reininghaus / SF Crystal (IA) – CHSA
Vice Maria Julia Leonor / Bailarina – CHSA
3º Camila Horo Gil / Missy Pullman – CHSA

Mini-mirim 1 metro
Campeão Kaiky Lucca Babbe Gandolfi / Quite Cola – CHSA
Vice Isabela Gomes Galvão Viera de Moraes / Cartagena – CHSA
3º Carol Chocolat / Bom Bom – Hípica Manege Alphaville

Jovem Cavaleiro B 1 metro
Campeã Laura Gottardi de Figueiredo Silveira / HFB Chianti – CHSA
Vice Gabriela Gutierrez Eguidazu / Honorat – Equicenter GT
3º Carolina Jubran Pascual / Asolde – CHSA

Amador B e Master B 1 metro
Campeã Maria Carolina Alves Correa / Zamora Cooper – CHSA
Vice Lisana Paludo Mondin / Talismã 3 K – CHSA
3º Claudia Amaral / Hiury Climber – CHSA

Aberta 1 metro
Campeão Edinei do Vale Ramos / Fly Fanfare – CHSA
Vice Luis Fernando Pimenta / Goldlife CHCP – CHSA
3º Edinei do Vale Ramos / Lady do Piratininga – CHSA

Pré-mirim e Jovem Cavaleiro A 1.10 metro
Campeã Vivian Katherine Park Kang / Capuava JMen – CHSA
Vice Laura Gottardi de Figueiredo Silveira / HFB Chianti II – CHSA
3º Antonio Sacadura Cabral Maklouf / Carethago – Haras Jahu

Amador A e Master A 1.10 metro
Campeão Antonio Manoel Lopes Sanches / Best of Z – CHSA
Vice Ida Marie Sundahl / Laramy Itapuã – CHSA
3º Karina Ivone Comastri Smith / Notorius das Umburanas – CHSA

Aberta 1.10 metro
Campeão Eloy Valles Prieto Jr / Calirado JMen (TE) – Conv
Vice Luiz Carlos Antonio Guedes / Valentina SA – Equicenter GT
3º Eloy Valles Prieto Jr / Casdela JMen (TE)

Mirim, Jovem Cavaleiro e Pré-junior 1.20 metro
Campeã Victoria Martins Janz / Acalmara da Lagoa – Centro Equestre Serra do Japi
Vice Pedro Henrique Arruda Boari / Graham – CHSA
3º Manuela Prada Furquim de Campos / Ocala – Hípica Jundiaí

Amador e Master 1.20 metro
Campeã Lina Carneiro Melo Pinheiro Koren de Lima / Cat Call – CHSA
Vice Karina Ivone Comastri Smith / Notorius da Umburanas – CHSA
3º Ariane Midori Oda / Balubet – CHSA

Aberta 1.20 metro
Campeão Rafael Mariante Ramos da Silva / A Lucky Way – CHSA
Vice Ivo Roza Filho / Comme il Faut – CHSA
3º Pedro Henrique Tavora de Matos / Gileno JMen – CHSA

Jovem Cavaleiro Top, Pré-junior e Junior 1.30 metro
Campeão Felipe Piza de Toledo de Lorenzo / Belt Chipre – Conv
Vice Rafaela Piovesan dall Oglion / Cerana JMen – CHSA
3º Marcelo Gozzi / Cathaar Z – CHSA

Amador Top e Master Top 1.30 metro
Campeã Silvia Helena Nannini Gallo / Orpheu do Haragan – Manege da Lua
Vice Flávia Helena Junqueira Lopes / Crystal Santa Dalila (IA) – CHSA
3º Ricardo Gandolfi / Congo Itapuã – CHSA

Aberta 1.30 metro
Campeão Pedro Henrique Arantes Tavora de Matos / Silverado MN – CHSA
Vice Rafael Mariante Ramos da Silva / Françoise du Montserrat – CHSA
3º Pedro Henrique Arantes Tavora de Matos / George SI (IA) – CHSA

Aberta 1.40 metro
Campeão Marcelo Gozzi / Little Joe II – CHSA
Vice José Roberto Reynoso Fernandez Filho / Criz Wood JMen – CHSA
3º Marcelo Gozzi / Caprice VDL – CHSA

Cavalos Novos 4 e 5 anos – 1.05 metro
Campeã Missy Pullmann / Rafael Silva, Ricardo Vieira / Camila Horo Gil
Vice Jangô Método / Rowin von Reininghaus
3º SL Crystal / Rowin von Reininghaus

Cavalos Novos 5 e 6 anos – 1.15 metro
Campeão Cher do Araucaria / Rowin von Reininghaus / Flávia Junqueira Lopes
Vice Selectra Xangô / Andrea Guzzo Muniz Ferreira
3º Jazz R.A. / Bruno Emilio Linares de Lucca

Cavalos Novos 6 e 7 anos – 1.25 metro
Campeão CS da Vinci / Andre Bacchi / Andrea Muniz Ferreira
Vice Ideal Método / Paulo Victor Foroni
3º Cornet DorJMen / José Reynoso Fernandez Fº / Luiz Carlos da Mata / Paulo Miranda

Cavalos Novos 7 e 8 anos – 1.35 metro
Campeão Clapton Buena Vista / Fernando Veiga Perracini / Fabio Barreto Sarti
Vice Cassilano JMen V / José Reynoso Fernandez Fº / Luiz Carlos da Mata
3º Chelsea JMen / Guilherme Dutra Foroni

  • Compartilhe
  • <

Os comentários estão desativados.