Por Fora
das Pistas

Notícias

Pódio da categoria Júnior; foto: Roberta Milani

25 de junho de 2019

Conheça os campeões paulista de MMR, PMR, MR, PJR e JR 2019

Gustavo Limongi, Laura Zanoide, Camila Mendonça, Nicole Lua e Sarah Azevedo ficam com o título paulista em 2019

De 20 a 23 de junho o Clube Hípico de Santo Amaro foi o palco da disputa máxima estadual das categorias MMR, PMR, MR, PJR e JR.

As provas aconteceram na principal pista de areia do clube com percurso de Gabriel Malfatti, exceto mini-mirim que foi realizada na pista Sergio Brandão Gomes, com percursos de Carlos Alberto Raposo Lopes.

Todas as séries tiverem 4 percursos e após o terceiro dia disputaram o desempate, sendo mini-mirim com tempo ideal, as demais direto ao cronometro.

Confira o placar:

 

Registro da categoria MMR; foto: Roberta Milani

MINI-MIRIM:

1º GUSTAVO SALEK LIMONGI / MB KARNAK
25/12/2007 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO

2º BEATRIZ DE MELLO SIQUEIRA FERREIRA / LIZ DO PIRATININGA
10/09/2004 F MORGAN
UVM DONALD – XXXX

3º PIERO MASSENZI NUNES / SALAMANDRA CHAP CHAP
10/08/2006 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO

4º GUSTAVO SALEK LIMONGI / PALM CAT
01/06/2010 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO

5º CLARA DUQUE POGGI /SPECIAL BEN
03/09/2003 M SRD – SEM RACA DEFINIDA

6º RAFFAELLA FRUGOLI DE SALLES /PIRATA HT
03/01/2002 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
BINAH – SANSEVIERIA

 

PRÉ-MIRIM:

1º LAURA ZANOIDE /WINNER
01/01/2004 M PSI – PURO SANGUE INGLES

2º RAISSA REZENDE DE OLIVEIRA / HANNA DA CABANA
03/03/2012 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
CORIALL – QUIDAM DE REVEL

3º CAROL SZTAMFATER CHOCOLAT / CHIYA Z
25/03/2010 F ZANGERSHEIDE
CANDILLO Z – DARCO

4º RAISSA ALFREDO OLIVEIRA /PRINCIPE DO AOJ
01/12/2006 M SRD – SEM RACA DEFINIDA

5º RAISSA ALFREDO OLIVEIRA /LIBELLE Z
10/05/2005 F HOLSTEINGER

6º GUILHERME GARCIA NUNES DE SOUZA /RRM PRICELESS
22/01/2010 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
BERLIN – CORIANO Z

 

Comemoração do Mirim; foto: Roberta Milani

MIRIM:
1º CAMILA JUNQUEIRA RIBEIRO DE MENDONCA /IMPRESSIV JMEN
10/09/2001 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
INDOCTRO – DIAMANTINO

2º ISADORA PASTORE RESENDE VILELA / GB CESTELLE
20/01/2006 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
CARDENTO – KISSOVO

3º JULIA LACOMBE RECHE / DARLA RCLI
18/11/2008 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
CLINTON – CHIASSO

4º ISADORA PASTORE RESENDE VILELA / SIL FOR
17/10/2010 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
SILVERSTONE – GRAN ATTACK PAMCARV

5º MARIA FERNANDA DE O. F. B. VITOR / CASSIANA
18/02/2007 F HOLSTEINGER

6º VIVIAN KATHERINE PARK KANG / DIAMANT SH
25/11/2010 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
DIAMANT DE SEMILLY – CORRADO I

 

Premiação do PJR: foto: Roberta Milani

PRÉ-JUNIOR
1º NICOLE VISCELLI OAZEN LUA / GORDON C
02/05/2006 M SEBE – SELA BELGA
WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG – MJARLOTTE

2º PHILIP GREENLEES/PREMIERE AVIGNON Z
02/01/2004 M ZANGERSHEIDE
ALNOK Z – AMATEUR Z

3º EDUARDO COELHO BARBARA / QUANTICA JBA
30/11/2010 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
QUANTUM – CORRADO I

4º MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA / ARICA DU CAILLOU
13/07/2005 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO

5º LEANDRO JOSE ABRAHAO DUARTE ALECRIM / GRAN COSETE JMEN I
20/10/2009 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
JMEN GOLDFINGER. – CALISCO JMEN

6º CAMILA ALVARES CORREA DE SIQUEIRA /EMILY POLANA
23/02/2010 F SEHO – SELA HOLANDESA
WITTINGER VDL – GOODTIMES

JUNIOR:
1º SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA / GENTLE Z
24/04/2007 M ZANGERSHEIDE
GRISELDI – WINNINGMOOD VD ARENBERG

2º LYS KATHERINE PARK KANG /MACARENA TOK
04/01/2007 F BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
QUAPRICE – CARDENTO

3º RAPHAEL MONTESANO MARI / GICARA 2
31/07/2007 F OLBU – OLDEM BURGER

4º JOAO MANUEL DIAS CAMINHA GENTILE / QUIRINALE TW
26/09/2008 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
QUIRUS TW – CONCORDE

5º JULIANA SALLES AMARAL DE ALMEIDA / CHRISTOBALL JMEN
05/11/2003 M BH – BRASILEIRO DE HIPISMO
CALISCO JMEN – VENTANEIRO

6º RAPHAEL HALABAN / RAHMANNSHOF’S CANTERBURRY
26/05/2003 M WEST- WESTFALEN

  • Compartilhe
  • <

Os comentários estão desativados.