Por Fora
das Pistas

Acontece

3 de janeiro de 2017

Diretoria CBH: Quadriênio 2017 a 2020

Presidente

Ronaldo Bittencourt Filho
presidente@cbh.org.br

Vice – Presidente

Constantino Scampini
vicepresidente@cbh.org.br

Secretário Geral

Fernando Augusto Sperb
secretariogeral@cbh.org.br

Diretor Jurídico

Sandra M.M Neves Piva
juridico@cbh.org.br

Diretor de Salto

Pedro Paulo Lacerda
salto@cbh.org.br

Diretor de Adestramento

Sandra Smith de Oliveira Martins
adestramento@cbh.org.br

Diretor CCE

Ana Paula Perracini
cce@cbh.org.br

Diretor de Enduro

Eduardo Xavier Barreto Junior
enduro@cbh.org.br

Diretor de Rédeas

Francisco Moura
redeas@cbh.org.br

Diretor de Volteio

Miguel Martinez
volteio@cbh.org.br

Diretor de Atrelagem

Ana Carolina Borja
atrelagem@cbh.org.br

Diretor de Equitação Especial

Marcela Farias Pimentel Parsons
equitacaoespecial@cbh.org.br

Representante dos Atletas

Cosme Cesar Santos de Almeida
representantedosatletas@cbh.org.br

Conselho Fiscal

Membros Titulares

Caio Scantamburlo Costa
Genes Alves Filho
Tomaz Zuzarte Adorno Filho

Membros Suplentes

Flavio Lucas Gonçalves da Silva
Cláudio Márcio Abdul Hak Antelo
André Danielides Egoroff

Fonte: CBH

  • Compartilhe
  • <