Por Fora
das Pistas

Notícias

Premiação Amador A

4 de agosto de 2015

CSN** Circuito Indoor AB Concessões apresenta os vencedores

Após dois dias de provas, no final de semana, chegou ao fim a quarta etapa do Circuito Indoor AB Concessões, no Clube Hípico de Santo Amaro. O evento recebeu cerca de 250 conjuntos para as séries de 1.00m a 1.45m. Por somatória de contagem olímpica os três melhores de cada categoria subiram ao pódio. Confira o placar:

Série 1.00m

Pódio Mini-Mirim

Pódio Mini-Mirim

Mini Mirim
1º Thiago Wilson Ferreira Sant’Anna / Havalon – FPH – 15 pontos
2º Isabella Bretthauer / Antares BTM – FPH – 15 pontos
3º Gabriela Lemos Torres / Kauana Welestina – FPH – 15 pontos

Amador B
1º Mayara Toledo Messias / Bamora VDL – FPH – 15 pontos
2º  Thais Teixeira de Souza / SL Sobrado – FPH – 15 pontos
3º Jane Giltrup / Elmegaardens Willini – FPH – 8 pontos

Master B
1º Julio Cesar Sanchez Garcia / Lohrando – FPH – 18 pontos
2º Antonio Manoel Lopes Sanches / Barochan Bruno – FPH – 16 pontos
3º Eduardo Rossetti Lopes / Kianna – FPH – 15 pontos

Jovem Cavaleiro B
1º Nathalia Rodrigues / GB Cacharrel – FPH – 19 pontos
2º Leticia Danielle Zoppei / Lady Dhara Prefeitura de Santo André – FPH – 18 pontos
3º Raphael Mari / Wybalia JMen Sanol Dog – FPH – 18 pontos

Série 1,10m

Pré-Mirim
1º Mariana Xavier Scomparin / QH Raising Star – FPH – 4 pontos
2º Carolina Souza Chade / Corbella JMen – FPH – 4 pontos

Amador A
1º Ana Flavia Faria / Tiffany Simply – FPH – 33 pontos
2º Isadora Ghizoni Junckes / CH Fenix – FPH – 33 pontos
3º Gisela Weiser Carvalho / Special Ben – FPH – 32 pontos

Premiação Amador A

Premiação Amador A

Master A
1º Lidison Leopoldo Elia Aranha / Aline – FPH – 20 pontos
2º Thomaz Aquino Gouveia de Freitas / LF Charmant – FPH – 20 pontos
3º José Ricardo Sant’Anna / Carano JMen II – FPH – 15 pontos

Jovem Cavaleiro A
1º Lucas de Souza Ferreira / Dama ML – FPH – 27 pontos
2º Isadora Simões Gouvea Russo / Jolie – FPH – 24 pontos
3º Felipe Di Biase Valente / Egalite V.D. Bunte – FPH – 21 pontos

Série 1,20m

Mirim
1º Felipe Martinez Menezes / PalmDoanjo – FPH – 12 pontos
2º Henrique Piza de Lorenzo / Belt Fortuna – FEPA – 7 pontos
3º Lys Katherine Park Kang / Presley Boy – FPH – 5 pontos

Pré Junior
1º João Victor de Paula França / Casulo JMen – FPH – 4 pontos

Amador
1º Katia Order Magro / Nectar du Ry – FPH – 26 pontos
2º Giancarlo Aquino / Lou Tana – FPH – 25 pontos
3º Fabiana Ramos Stefano / Irlanda das Umburanas – FPH – 24 pontos

Master
1º Luca Mifano / VDL Wogena – FPH – 20 pontos
2º José Carlos Blaauw Junior / Violeta de Joter – FPH – 17 pontos
3º Rodrigo Machado de Moraes / Dugana – FPH – 15 pontos

Jovem Cavaleiro
1º Marcela Lemos Miceli / Donna TW – FPH – 16 pontos
2º Theodora Ghizoni Junckes / Atalante – FCH – 13 pontos
3º Marcela Lemos Miceli / Actor Z – FPH – 13 pontos

Série 1,30m

Pré Junior
1º Marcelo Gozzi / Cathaar Z – FPH – 4 pontos
2º Marcelo Gozzi / Jungle Boy – FPH – 4 pontos

Pódio de Amador Top

Pódio de Amador Top

Amador Top
1º Bernardo Diehl Carvalho / Warrensgrove Courage – FPH – 14 pontos
2º Richard Lyon Thorp Bilton / Cia Athletica Chaser – FPH – 13 pontos
3º André Pereira Oliveira / Dia Pacco – FPH – 13 pontos

Master Top
1º Ismar Augusto Ribeiro Neto / Urucum 3K – FPH – 6 pontos
2º Ismar Augusto Ribeiro Neto / Chronos da Mata – FPH – 3 pontos
3º Marcello Artiaga de Almeida Castro / Bala D’Or – FPH – 2 pontos

Jovem Cavaleiro Top
1º Henrique Tortorella / Sirocco Minotiere – FPH – 10 pontos
2º Filippo Cattozatto Fortunato / Fanal V/H Digeshof Fortis – FPH – 8 pontos
3º Matheus Leonardo Tafner / Orgulho da Lagoa – FCH – 7 pontos

  • Compartilhe
  • <