Por Fora
das Pistas

Acontece

31 de julho de 2017

Convocação Equipes do Brasil para o Sul Americano da Juventude 2017

A Confederação Brasileira de Hipismo, através da comissão técnica das Categorias de Base, convoca os conjuntos para formar as equipes VERDE e AMARELA, em conformidade com as Regras e Critérios para Formação das Equipes Brasileiras de Salto, que representarão o Brasil no Campeonato Sul Americano e CSI Children A, de 02 a 08 de outubro de 2017 em Buenos Aires – Argentina.

A definição dos conjuntos titulares e reservas de cada categoria caberá exclusivamente à Comissão Técnica.

Segue abaixo a lista dos conjuntos convocados por categoria, que formarão 2 (duas) equipes de 4 (quatro) titulares e 1(um) reserva.

Todos os atletas deverão confirmar o interesse em participar destes Campeonatos impreterivelmente até dia 04 de agosto de 2017 (sexta-feira), através do e-mail: valdir@cbh.org.br .

Após esta data, não confirmado o interesse, a vaga será preenchida por outro conjunto que será convocado.
Lembramos que os atletas reservas disputarão as competições individualmente.

Ficam, portanto, convocados os 10(dez) conjuntos de cada categoria em ordem alfabética, conforme segue:

MIRIM:
Antonio Johannpeter – Charmed Guet – FGEE
Henrique Maranhão – Coral Rec Xango – FEP
João Marcelo M. Santos – Vip Town – FEP
João Pedro de A Chaves – Calanthus Jmen – FEP
Lara Malucelli Egoroff – Indira Rec – FPH
Maithe Carolina Marino – Donadoni – FPH
Maria luiza Martha Vieira – Wonder z – FPH
Monique Hubner Buzatto – Berlin H – FPRH
Philip Greenlees – Premiere Avignon Z – FPH
Rafaela Dias Melo – Madame Lili – FPH

PRÉ-JÚNIOR
Carolina Souza Chade – Flying-High das Umburamas – FPH
Gabriel Baptista Braz – GR Helena – FEEP
Juliana Amaral de Almeida – Bien Stelle – FPH
Laura Bosquirolli Tigre – Cher da Boa Vista/Sam Vam – FGEE
Lys Katherine Park Kang – Macarena Tok – FPH
Mariana Xavier Scomparin – Espetacular do Xapuri – FPH
Matheus Riginik Sant Anna – Cia Athletica Cancelier – FPH
Otaviano Vilaça – Azzaro – FPH
Raphael Montesano Mari – Gicara – FPH
Sarah Azevedo P. da Costa – Gentle Z – FPH

JÚNIOR:
André F. Moura – Uniroyal – FHMG
Gabrielle Fontoura Berguer – Calandra – FCH
Henry H H Virgolino – Chablis Z – FEPA
Leonardo Pazzianello Nassif – Lousiania Jmen – FHSM
Marcelo Gozzi – Caprice – FPH
Maria Fernanda Severo – Zortin JR – FEERJ
Paulo Miranda – Cartoanne – FEP
Pedro Backheuser – Q Pleasure – FEERJ
Pedro Egoroff – Wangu – FPH
Thales G. Marino – Princess Emily – FPH

YOUNG RIDER:
Ana Brentani Samaia – Escadron – FPH
Ana Paula Matte – Espirit – FGEE
Daniel Halaban – Shaitaan – FPH
Ekaterini Perivolaris – Resolut – FPH
Giulia Dal Canton Scampini – Keep On Fighting – FPH
Maria Victoria Ludwig – Giselle – FCH
Matheus Tafner – Ahorn – FCH
Nicolle Pantoja Margeotto – Chap Lando – FPH
Pedro Moura Carvalho – Boomerang – FHMG
Victoria Junqueira R. de Mendonça – Diamant Z /Una Bella – FPH

PRÉ-MIRIM:
Audrey Jean P. Mckinnom – Armageddon – FCH
Augusto Bonotto Perfeito – Coral – FGEE
Camila Alvares C. De Siqueira – Bandoulin – FPH
Eduardo C. Barbara – Quatour – FPH
Felipe Melo Siqueira Ferreira – Witch – FPH
Lucas Gazzola Schincariol – Camberra – FPH
Matheus Esposito A. Ribeiro – Cold Girl – FPH
Nicole Viscelli Oazen Lua – Corlanda II – FPH
Pietra Carolina Bizzotto – Dona – FPH

Diretoria Técnica – CBH

Equipes Mirim, Pré-junior, Junior, Young Rider e CSI Children A – clique aqui.

Pontuação Final Seletiva Mirim

Pontuação Final Seletiva Pré-junior

Pontuação Final Seletiva Junior

  • Compartilhe
  • <

Os comentários estão desativados.