Por Fora
das Pistas

Acontece

26 de julho de 2016

CBH divulga a Convocação para o Campeonato Sul Americano da Juventude – SHP – 5 a 9/9

Veja abaixo a relação completa dos convocados:

CATEGORIA MIRIM

CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: MARIANA SCOMPARIN / ESPETACULAR – FPH
VICE-CAMPEÃO: JULIANA SALLES A. DE ALMEIDA/ FIGO VAN DE KRUISHOVE – FPH
3º LUGAR: PEDRO HENRIQUE KUHLMANN / CARRY GIRL JMEN – FPRH

SELETIVA:
1º LUGAR: CAROLINA CHADE / CORBELLA JMEN – FPH
2º LUGAR: RUI FLAVIO GUIAO NETO / DUKA M – FPH
3º LUGAR: MATHEUS R. FERREIRA SANT’ANNA / POETE DE PREUILLY – FPH

INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – JOÃO MANUEL D. CAMINHA GENTILE / HARAFAH ZIP ITAPUÃ – FNEE
2 – LYS KATHERINE PARK KANG / CAPUAVA/MACARENA TOK – FPH
3 – MARIA LUIZA DA S. MARTHA VIEIRA / WONDER Z – FPH
4 – PHILIP GREENLEES / EROS B – FPH

STAND BY
1 – MARCO ANTONIO P. FERREIRA Fº / HOLANDESA – FPH
2 – OTAVIANO VILAÇA / QALDINO INFANT – FPH

CATEGORIA PRE JUNIOR

CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: MARCELO GOZZI / CATHAAR Z / GUCCI VAN’T MEULENHOF – FPH
VICE-CAMPEÃO: ANDRE FONSECA MOURA / UNIROYAL – FHMG
3º LUGAR: THALES GABRIEL DE L. MARINO / COUDEUR JMEN / BALLA 12 – FPH

SELETIVA
1º LUGAR: GABRIELLE FONTOURA BERGER / QUITE CAPITANO – FCH
2º LUGAR: GIOVANNA LARA DE FREITAS / QH SAMUR – FPH
3º LUGAR: MARCELLO TADEU S. DA COSTA / SL SPEEDER – FPH

INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – FELIPE PEREIRA TEIXEIRA / CARIOCA EVENTOS SL BARNABÉ – FHBR
2 – LAURA BOSQUIROLLI TIGRE / CHER DA BOA VISTA / SAM VAN GERENHEESE – FGEE
3 – MARIA ANTONIA ROSA PEREIRA / LF CHERIE PREMIER – FSMH
4 – RAPHAEL HALABAN / DITO VAN – FPH

STAND BY:
1 – HENRY HARDMAN H. VIRGOLINO / ADC CHABLIZ Z – FEPA
2 – FELIPE M. MENEZES / KASHIMIRA DO GEREZIN – FPH

CATEGORIA JUNIOR

CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: VICTORIA J. RIBEIRO MENDONÇA / PREMIX UMA BELLA 9 HV / DIAMANT Z – FPH
VICE-CAMPEÃO: NICOLLE P. MARGEOTTO / CHAP LANDO Z – FPH
3º LUGAR: BERNARDO B. DE ALBUQUERQUE / VALTELLINA DO RIO ACIMA – FHBR

SELETIVA:
1º LUGAR: LUCAS TEIXEIRA LIMA / ALPHA CONDOR – FPH
2º LUGAR: LAURA RAMOS RAIT / QUASTOR JMEN – FCH
3º LUGAR: PEDRO BACKHEUSER / Q PLEASURE – FEERJ

INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – FILIPE B. RISI / VANCOUVER DE LA VAUX – FPH
2 – MARIA FERNANDA A. SEVERO / ZORTIN JR – FEERJ
3 – PAULO MIRANDA / DIJON JC – FEP
4 – PEDRO M. EGOROFF / BO PME / WANGU COOPER – FPH

STAND BY:
1 – AMANDA DO N. TEIXEIRA SANTOS / INTOYKA – FCH
2 – FREDERICO ANTELO / PLATINA Z – FPH

CATEGORIA YOUNG RIDER

CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: RAFAEL RODRIGUES MODERNO / EL SANTO / TENDEZ – FPH
VICE-CAMPEÃO: ANA VICTORIA DE L. CAMPELO / FLEUR DE VAUXELLES – FGEE
3º LUGAR: ANDRE JOÃO BACCHI / ARTEFACTO EYE CATCHER – FPH
4º LUGAR: GIULIA SCAMPINI / KEEP ON FIGHTING – FPH
5º LUGAR: MARIA VITORIA LUDWIG / GIZELLE VAN DE WATERING – FCH
6º LUGAR: YASMIN ALMENDROS / PIAFF DE QUINTIN – FAHI

INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – BRUNA V. BERBEL / ANITA IMPERIO EGIPCIO – FPH
2 – IURY GUIMARÃES BORGES / AUGUST UTOPIA – FHBR
3 – MAITHE L. CAMINADA / WANTED – FPH
4 – PEDRO MOURA CARVALHO / BOOMERANG VH KLUZEIBOS – FHMG

STAND BY:
1 – DANIEL HALABAN / QUALMATIE DU BRIEL – FPH
2 – EKATERINI PERIVOLARIS / KIM HT

CATEGORIA PRÉ MIRIM

INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – DANELI MIRON / GONZALES – FPH
2 – MARIA PINHEIRO / BADAJOZ ITAPUÃ – FPH
3 – LUIZA LEIVAS DA COSTA / MONDEL – FEERJ
4 – LARA M. EGOROFF / INDIRA REC – FPH
5 – PIETRA ROCHA / UPSAKEE – FHBR
6 – JOÃO PEDRO CHAVES / INDIARA JMEN – FEP
7 – HENRIQUE MARANHÃO / BALUESTRE – FEP
8 – ENRICO VILAÇA / CORALINA DA MATA – FPH

STAND BY:
1 – LIS DE PAULA LACERDA / HALEXISTAR CHANEL – FEHGO
2 – FELIPE M. SIQUEIRA FERREIRA / CAUMBE – FPH

  • Compartilhe
  • <