Por Fora
das Pistas

Acontece

9 de setembro de 2015

Conheça os vencedores do CSN 80º Aniversário CHSA

Série 1.00m

Mini-Mirim
1º Daneli Miron / Nativa da Lagoa – FPH – 66 pontos
2º Maithe Carolina Gabriel de Lima Marino / Linda – FPH – 62 pontos
3º Maria Eduarda Chiste Barbosa / Wendy Cooper – FPH – 62 pontos

Jovem Cavaleiro B
1º Giovanna Massucati Nascimento / Astracan JM – FPH – 73 pontos
2º Victoria Martins Janz / Chuvisco Itapuã – FPH – 68 pontos
3º Nathalia Rodrigues / GB Cacharrel – FPH – 63 pontos

Amadores B

Amadores B

Amador B
1º Mayara Toledo Messias / Bamora VDL – FPH – 42 pontos
2º Nathana Martins Bedran Calil / Colonia – FEERJ – 32 pontos
3º Jimena Cervino / Gama Gentileza – FPH – 32 pontos

Final Master B

Final Master B

Master B
1º Miguel Rodes Faus / Ifs – FPH – 20 pontos
2º Luiz Eugenio Araujo de Moraes Mello / Candy GMS – FPH – 19 pontos
3º Marcos Tchalian / Lady do Piratininga – FPH – 18 pontos

Série 1.10m
 
 Pré Mirim
1º Rafaela Dias Mello / Madame Lili – FPH – 54 pontos
2º Kate de Wind / Pronkensberg Sandro ML – FPH – 45 pontos
3º João Victor Martins Fontes Custódio / Divine C – FPH – 43 pontos

Jovem Cavaleiro A
1º Sofia Kowalski / Salamandra Land Maia – FPH – 67 pontos
2º Luccas Brito Canizella / Cactus Chantebled – FPH – 53 pontos
3º Luiz Rezende Ferraz Cunha / Valentina – FPH – 52 pontos

Amador A
1º Ana Flavia Faria / Tiffany Simply – FPH – 58 pontos
2º Gisela Weiser Carvalho / Special Ben – FPH – 56 pontos
3º Miriam Maffei / QH Callide  – FPH – 54 pontos
 
Master A
1º Lidison Leopoldo Elia Aranha / SS Raçador – FPH – 35 pontos
2º Miguel Angel Buelta Martinez / Villa – FPH – 28 pontos
3º José Eduardo de Lacerda Soares / Etina TW – FPH – 24 pontos

 Série 1.20m

Pódio da categoria Mirim

Pódio da categoria Mirim

 Mirim
1º Thales Gabriel de Lima Marino / Balla 12 – FPH – 42 pontos
2º Lys Katherine PArk Kang / Capuava JMen – FPH – 39 pontos
3º Henrique Piza de Toledo de Lorenzo / Belt Valentino – FEPA – 37 pontos

Categoria Pré-Junior

Categoria Pré-Junior

Pré Junior
1º Samanta Tiveron / Carlucci GMS – FHBR – 42 pontos
2º Samanta Tiveron / Townhead San Luca – FHBR – 42 pontos
3º Marco Antonio Ghizoni / Cherie 163 – FCH – 42 pontos

Premiação Jovens Cavaleiros

Premiação Jovens Cavaleiros

 Jovem Cavaleiro
1º Marcela Lemos Miceli / Donna TW – FPH – 42 pontos
2º Flavia Spadoni Neves / X-Dover Vila Fal – FPH – 35 pontos
3º Fernanda de Oliveira Diehl / AG Emilia – FEERJ – 34 pontos

Amador
1º Juarez Andrade / Kopenhagen – FPH – 60 pontos
2º Ricardo Leoni Maffei / Salsa – FPH – 54 pontos
3º Sergino Ribeiro de Mendonça / Chesterfield JMen – FPH – 55 pontos

Master
1º Elizabeth Cochrane Pucci / Foxy TW – FPH – 18 pontos
2º Rodrigo Machado de Moraes / Dugana – FPH – 17 pontos
3º José Carlos Blaauw Junior / Violeta de Joter – FPH – 16 pontos

 Série 1.30m

Comemoração dos Pré-Juniores

Comemoração dos Pré-Juniores

Pré-Junior
1º Filipe Baratella Risi / Vancouver de la Vaux – FPH – 43 pontos
2º Felipe de Toledo de Lorenzo / Belt Attil – FEPA – 39 pontos
3º Leonardo Parzianello Nassif / Lousiana JMen – FSMH – 38 pontos

Jovem Cavaleiro Top
1º Peterson Wosniack de Paula / Centauro MN – FPRH – 1 pontos
2º Peterson Wosniack de Paula / Osama Tok – FPRH – 7 pontos
3º Danielle Holstein Veeck Garcia / Levis Z – FPH – 5 pontos

Amador Top
1º Rodrigo Messenguer Cardoso / Cashley – FPH – 36 pontos
2º Marcelo Miranda Goldbaum / GB Gabanna – FPH – 34 pontos
3º Richard Lyon Thorp Bilton / Cia Athletica Chaser – FPH – 33 pontos

Master Top
1º Tiago Couceiro Ferreira de Camargo / Christino – FPH – 12 pontos
2º Tiago Couceiro Ferreira de Camargo / Charme – FPH – 8 pontos
3º Cesar Almeida / Bachus Império Egípcio – FPH – 3 pontos

Fotos: Roberta Milani e Lala/PFDP

  • Compartilhe
  • <