Por Fora
das Pistas

Acontece

Pódio da categoria Mirim

19 de abril de 2016

Conheça os vencedores do CSN 45º Copa São Paulo

Após dois dias de provas das séries 1.10m, 1.20m e 1.30m, os 50% colocados por contagem olímpica, de cada categoria, foram convidados para a prova final, na pista de areia, com percurso elaborado por Gabriel Malfatti.

As provas finais de todas as séries tiveram desempate, e para a definição do pódio foram somados os três dias de competição. Confira a premiação final de cada categoria:

Série 1.15m
Amador A
1º  ISADORA GHIZONI JUNCKES FEDERAÇÃO – CH FENIX  – 76
2º  MARIANA MORAES DE – SL BIZU – 70
3º  ISADORA GHIZONI JUNCKES – GANSTER – 55

Jovem Cavaleiro A
1º  LUIS EDUARDO DOS SANTOS DE SOUTO – VAN HEL – 49
2º  MARIANA FRAUCHES CHAVES – SERENA DO CAMARÃO – 45
3º  CAROLINA VILLA LOBOS PORTELLA – WODESSA VD LINDEHOUVE Z – 40

Master A
1º  EURIPEDES CONSTANTINO MIGUEL FILHO – BAYOME  – 28
2º  NORA BRAZAY – FELICE VAN DE GROTE – 27
3º  MIGUEL RODES FAUS – FIRST LOVE – 25

Pré-Mirim
1º  DANELI MIRON – CYRANO JMEN – 34
2º  DANELI MIRON – GONZALES – 32
3º  SANDRA CHAVES WERNER – LADY HANNAH – 31

Série 1.25m
Amador
1º  GIANCARLO AQUINO – LATINA DO GEREZIN – 64
2º  PATRICIA VIANNA – AZIMUT PREMIERE – 60
3º  FELIPE PESSOA DE RESENDE SILVA – CANTURA JOTER – 60

Jovem Cavaleiro
1º  ISABELA LUIZA TAFNER – SAHEL DE CHOISY – 66
2º  SOFIA KOWALSKI – SALAMANDRA LAND MAYA – 52
3º  ANDRE MIRANDA FRAUCHES – VULTIMA DE SOHAN – 49
Master
1º  JOAO ROBERTO MARINHO – MADE IN ROUGE – 51
2º  SERGINO RIBEIRO DE MENDONCA – CORDOBES JMEN – 46
3º  MARIA ISABEL MONTEIRO DA SILVA – WOLFGAND – 46

Mirim
1º  OTAVIANO VILACA – QALDINO INFANT – 22
2º  PEDRO HENRIQUE MARTINS KUHLMANN – CARRY GIRL JMEN – 20
3º  PHILIP GREENLEES FEDERAÇÃO – ACALMARA DA LAGOA – 18

Série 1.35m
Amador Top
1º RODRIGO MESSEGUER CARDOSO – CASHLEY – 73
2º JULIANA DA COSTA BERNARDES – SALAMANDRA CORDINA – 65
3º PRISCILA MARIANO LUMINATTI – UNE VICTOIRE DE HURTEBISE ML – 56

Jovem Cavaleiro Top
1º  EKATERINI PERIVOLARIS – KIM HT – 28
2º  ANA BRENTANI SAMAIA – ESKADRON VAN KOEKSHOF – 27
3º  AUGUSTO JARDIM FIGUEIRA – ATLANTIS II – 23

Pódio Master Top

Pódio Master Top

Master Top
1º  SERGINO RIBEIRO DE MENDONCA – CARTUJANO JMEN – 34
2º  LUIZ GUILHERME AFFONSO CIAMPI – REALITE DU SARTEL SANOL – 30
3º  NICOLAS DE ZAVALIA – ROCHEFORT JMEN – 26

Pódio da categoria Pré-Junior

Pódio da categoria Pré-Junior

Pré-Junior
1º  MARCELO GOZZI – JUNGLE BOY JC – 22
2º  GIOVANNA LARA DE FREITAS – QH SAMUR – 19
3º  GABRIELLE FONTOURA BERGER – CALANDRA – 14

  • Compartilhe
  • <