Por Fora
das Pistas

Acontece

9 de maio de 2016

Conheça os vencedores do CSE de Maio no Clube Hípico de Santo Amaro

De quarta a domingo o Clube Hípico de Santo Amaro esteve com seus portões abertos para os inscritos no Concurso de Salto Estadual Torneio de Maio. O evento que contou também com provas exclusivas para novos, recebeu cerca de 300 conjuntos , com disputas de 1.00m a 1.45m.

Conheça o placar:

Jovem Cavaleiro B
1º  Camilla Rigo Bracco – Trovador – 12
2º  Daniela Ogawa – Endeavour – 12
3º  Elena Martinez Menezes – Palm Do Anjo – 11

Pódio de MMR

Pódio de MMR

Mini Mirim
1º  Eduardo Coelho Barbara – Quatour Du Coutol – 23
2º  Maria Eduarda Chiste Barbosa – Wendy Cooper (Ia) – 23
3º  Eduardo Coelho Barbara -Isadora Pullman (Ia) – 22

IMG-20160508-WA0037

Amadores B na foto da geral

Amador B
1º  Camila Guerreiro Gibin – Baloteli – 31
2º  Beatriz Estevez De Oliveira – Risling Do Rio Acima – 25
3º  Deborah Penteado Martins Dias – Timoneiro Itapua Sta – 21

Master B
1º  Maria Eugenia Souza Aranha Lorenzetti – Seth Simply Ri – 24
2º  Maria Silvia Motta Mahfuz – Cassilana Jmen Iv – 19
3º  Maria Silvia Motta Mahfuz – Belle Du Balou – 18

Seria 1.10m

IMG-20160508-WA0042

Recordação da categoria JCA

Jovem Cavaleiro A
1º  Luiza Rezende Ferraz Cunha – Valentina – 31
2º  Nathalia Rodrigues – Gb Cacharrel – 25
3º  Joao Victor Grandizoli Biliero – Carano Da Essencia – 25

IMG-20160508-WA0044

Final do Pré-Mirim

Pré-Mirim
1º  Daneli Miron –  Sl Olada – 16
2º  Daneli Miron – Gonzales – 10
3º  Jose Geraldo De Saboia Campos Neto – Demetrius – 6

fefe

Amadores A no pódio do CSE

Amador A
1º  Fernanda Ribeiro De Araujo Pereira – Kauana Welestina – 26
2º  Flavia Helena Junqueira Lopes – Crystal Santa – 21
3º  Joao Ferraz De Morais Coelho – Cavaldino Br – 20

Master A
1º  Iago Frazao Nogueira – Romulus – 33
2º  Lidison Leopoldo Elia Aranha – Ss Racador – 32
3º  Miguel Rodes Faus – First Love – 28

Amador
1º  Ana Flavia Faria – Tiffany Simply – 19
2º  Rimantas Sipas –  Faith – 19
3º  Yuri Assuncao Simoes Fontes – E3i Darlene Das Umburanas – 18

Campeão do amador

Campeão do Master

Master
1º  Luca Mifano – Vdl Wogena Expor – 11
2º  Sergio Murollo – Rahmannshof’s – 11
3º  Otavio Cansancao De Azevedo – Zovanjo – 10

IMG-20160508-WA0099

Comemoração dos JC top

Jovem Cavaleiro
1º  Sofia Kowalski – Salamandra Land Maya – 30
2º  Lucas De Souza Ferreira – Dama Ml – 29
3º  Raphael Montesano Mari – Wybalia Sanol – 21

Mirim
1º  Philip Greenlees – Acalmara Da Lagoa – 1,5
2º  Philip Greenlees – Eros B – 1,5

IMG-20160508-WA0105

Giovanna, campeã do Pré-Junior

Pré-Junior
1º  Giovanna Lara De – Evina – 10
2º  Joao Marcos Corazza – Magnifico- 4
3º  Joao Marcos – Meteoro – 2

Amadores Top no prêmio da geral

Amadores Top no prêmio da geral

Amador Top
1º  Simone Macedo Dos Santos – Horse Holic Akbar Tb – 21
2º  Nelson Braido Neto – Quilate Da Braido – 17
3º  Lucas Amoedo – M.E.C.G. Blenda Jmen – 17

IMG-20160508-WA0039

Premiação da categoria Jovens Cavaleiros Top

Jovem Cavaleiro Top
1º  Gabriel Fragnan Villela – Marcella For – 15
2º  Pedro Henrique Garcia De Paula Freitas – Gb Cestelle – 11,5
3º  Claudio Luis De Melo Pereira – Camelot – 9,5

Master Top
1º  Nicolas De Zavalia – Rochefort Jmen – 5
2º  Otavio Cansancao De – Diderot Polana – 4

Pré-Junior
1º  Marcelo Gozzi – Gucci – 6

Roberta Milani/PFDP; Fotos: PFDP

  • Compartilhe
  • <