Por Fora
das Pistas

Acontece

Philip Greenless e Premiere Avignon Z; foto: reprodução FPH

3 de julho de 2017

Conheça os campeões paulista de MMR, PMR, MR e Cavalos Novos

Neste domingo, 2/7, aconteceram as decisões individuais da segunda semana do Paulistão 2017, mais especificamente dos campeonatos paulistas das categorias Cavalos Novos, Mini Mirim, Pré Mirim e Mirim, no Clube Hípico de Santo Amaro.

Em mais uma semana de muito agito, com provas nas pistas de grama e areia, todos os percursos foram elaborados por Gabriel Malfatti, e julgados por Pedro Cordeiro e sua equipe, na areia, e Maria Fernanda, e os demais juízes, na pista de grama.

Conheça os premiados:

Mini-Mirim
1º  JOAO MALUCELLI EGOROFF – COR DE VAL  – 0pp
2º TEODORA RIBEIRO PARREIRA – VQ JOIAS ZAHARA DOS FIDALGOS – 4pp
3º  FELIPE TACAOCA HONDA – SANTE  – 4pp
4º PIERO MASSENZI NUNES – PLAYBOY  – 4pp
5º  MARIA EDUARDA BOTELHO ROSA VIANNA – MC FORTUNA LUTZ – 4pp
6º  OTAVIO ALMEIDA KOMIYAMA – CAMARO D OLYMPO – 4pp

Pré-Mirim
1º  VIVIAN KATHERINE PARK – SALAMANDRA LAND MAYA 0pp
2º  NICOLE VISCELLI OAZEN LUA – CORLANDA JMEN II  0pp
3º  EDUARDO COELHO BARBARA – GOLDLIFE CHCP 0pp
4º  PIETRA CAROLINA M. BIZZOTTO – DONA ML 0pp
5º  NICOLE VISCELLI OAZEN LUA –  ELECTRA GR  0pp
6º  LUCAS GAZZOLA SCHINCARIOL – CORAL HV 0pp

Mirim
1º  PHILIP GREENLEES – PREMIERE AVIGNON Z  4pp
2º  LEANDRO JOSE ABRAHAO DUARTE ALECRIM – PALOMA MIA TUCUNARE TURISMO 4pp
3º RAFAELA DIAS MELLO – MADAME LILI 12pp
4º  LEANDRO JOSE ABRAHAO DUARTE ALECRIM – CANTONIUS JMEN  12pp
5º  LARISSA TACAOCA HONDA – EVISSA M  13pp
6º  GABRIELA LEMOS TORRES – SL OBJETIVO (TE) 14pp

CN 4 Anos
1º  JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO – KIRAH JMEN
2º  ESDRA RAMOS PEREIRA – INDARA DA CABANA
3º  JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO – SOPHIA JMEN
4º  DANIEL DE MELLO GOBBO – CROSS ROADS HFA
5º  FELIPE MOREIRA DA SILVA BRAGA – EQUIMARKET VIP MATRIX PULLMAN
6º  BRUNO DE LUCCA – JAZZ RA

CN 5 Anos
1º  CESAR ALMEIDA – VEREDA DO ARAUCARIA
2º  YURI ASSUNCAO SIMOES – GUIDANY BR
3º  RODRIGO CHAVES NUNES – LUNA PULLMAN
4º  JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO – CRISTHIANO JMEN II
5º  DANIEL DE MELLO – CARTHANO JMEN
6º  TIAGO MACEDO DE NORONHA DINIZ – SURVIVOR DC

CN 6 Anos
1º  CHARLIE BAYS – PINOT JMEN
2º  JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO – DAKOTA
3º  JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO – CORNET SUPER JMEN
4º  FERNANDO VEIGA PERRACINI – CORA CORALINA C JMEN
5º  RODRIGO CHAVES NUNES – DIAMANT SH
6º  RODRIGO CHAVES NUNES – CHOPARD D JMEN II

CN 7 Anos
1º  JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO – DIAMARO
2º  YURI ASSUNCAO SIMOES FONTES – CANTHUS JMEN
3º  GUILHERME DUTRA FORONI – JOLLY PULLMAN
4º  MARCOS ANTONIO DA COSTA RIBEIRO JUNIOR – ACAROLE DO REFUGIO
5º  RENATO JUNQUEIRA ARANTES – DOROTHY JSE
6º  LEANDRO SERRANO GIUNCHETTI – PALOMA TOK

CN 8 Anos
1º CESAR ALMEIDA – DASILITHYA COOPER
2º  ANDRE NASCIMENTO XAVIER – GR GARUDA
3º  LOURENCO VIEIRA DA SILVA – SALAMANDRA BALOUBINA
4º  SAMANTHA MARY SUTHERLAND – CALVINO DAS UMBURANAS
5º  PEDRO HENRIQUE ARANTES TAVORA DE MATOS – ESTOCOLMO COOPER

  • Compartilhe
  • <

Os comentários estão desativados.