Por Fora
das Pistas

Notícias

Premiação Jovem Cavaleiro B

25 de fevereiro de 2015

Confira o placar completo da primeira etapa do Torneio de Verão CHSA

Série 1.00m

Jovem Cavaleiro B
1º LUCCAS BRITO CANIZELLA – CACTUS CHANTEBLED – FPH – 55
2º NATHALIA RODRIGUES – GB CACHARREL- FPH – 49
3º REBECCA ALEXANDRA DE SOUZA – LARRINTO JM – FPH – 47

Pódio da categoria MMR

Pódio da categoria MMR

Mini-Mirim
1º MAITHE CAROLINA GABRIEL DE LIMA MARINO – LINDA – FPH – 24
2º MARIA FERNANDA COTRIM MUNHOZ – CRISTAL IV – FPH – 23
3º FELIPE MELLO SIQUEIRA FERREIRA – LUDMILLA DA ESTANCIA – FPH – 21,5

Amador B

1º CAROLINA COSTA PEREIRA – CAVALOS DE SALTO LEONA – FPH – 18
2º ROBERTA CARDIM GEYER – SS PRIMAVERA – FPH – 17
3º MARIA DANIELA FERREIRA SOARES – CHELSEA ADELHEID PREMIERE – FPH – 9

Master B

1º ANTONIO MANOEL LOPES SANCHES – BAROCHAN BRUNO – FPH – 21
2º ELIZABETH COCHRANE PUCCI – FOXY TW – FPH – 12
3º MIGUEL RODES FAUS – IFS – FPH – 11

Série 1.10m

Pódio Jovem Cavaleiro A

Pódio Jovem Cavaleiro A

Jovem Cavaleiro

1º FRANCIS BERL – WILLEN II – FPH – 77
2º LUCAS DE SOUZA FERREIRA – DAMA ML – FPH – 70
3º MARIA LUIZA MAUL – R2D RASPUTIN 3K – FCH – 67

Categoria Pré-Mirim na premiação

Categoria Pré-Mirim na premiação

Pré-Mirim
1º LAUREN AVENA MARTIN – RASTAMAN GMS – FPH – 28
2º RAFAELA DIAS MELLO – WENDY COOPER (IA)  – FPH – 26
3º MARCO ANTONIO PEIXOTO FERREIRA FILHO – SL VIF – FPH – 25

Amadoras no pódio

Amadoras no pódio

Amador A
1º ANA FLAVIA MANES ZAKHOUR – HERMANO    – FHBR – 36
2º GISELA WEISER CARVALHO –  SPECIAL BEM – FPH – 31
3º ANA FLAVIA MANES ZAKHOUR – CORA REC XANGO – FHBR – 31

Final da série Master A

Final da série Master A

Master A
1º LIDISON LEOPOLDO ELIA ARANHA – ALINE – FPH  – 37
2º JOSE EDUARDO DE LACERDA SOARES – CORAL HV – FPH – 28
3º JOSE VICENTE MARINO – WYDARCO – FPH – 25

Série 1.20m

Jovem Cavaleiro
1º PAULA JUNQUEIRA FRANCO TOLEDO – QUAIROS DU HEQUET – FPH – 47
2º CAROLINA ZIMMERMANN NICOLAZZI – R2D THALASSA – FCH  – 43
3º MARCELA LEMOS MICELI – ACTOR Z – FPH – 41

Mirim

1º ANNA LAURA TEIXEIRA ARAUJO – PRINCIPE HM – FPH – 19
2º HENRIQUE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO – BELT VALENTINO – FPH – 16
3º HENRIQUE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO – BELT DEL REY – FEPA – 15

Pre-Junior
1º GABRIELLE FONTOURA BERGER – CALANDRA – FCH – 15
2º JULIO CESAR YUGAR KOELLE – MISS CHER XANGO – FPH – 14
3º GABRIEL FRAGNAN VILELLA – RIVIEIRA DA LAGOA – FPH – 12

Premiação da categoria Amador

Premiação da categoria Amador

Amador
1º PRISCILA MARIANO LUMINATTI – UNE VICTOIRE DE HURTEBISE ML – FEERJ – 43
2º GIANCARLO AQUINO – ZE IS MOOI VDL – FPH – 42
3º RIMANTAS SIPAS – DIAMOND ZOETENDAELE – FPH – 35

Paulistas no pódio de Master

Paulistas no pódio de Master

Master
1º ANDRE RAUL MELO MADELLA – COLINA VICENTE – FPH – 21
2º LUCA MIFANO – VDL WOGENA EXPOR – FPH – 20
3º RODRIGO MACHADO DE MORAES – SL SPEEDER – FPH – 16

Série 1.30m

Premiação Amador Top

Premiação Amador Top

Amador Top

1º RODRIGO MESSEGUER CARDOSO – CASHLEY – FPH – 30
2º NICOLAS MARTINEZ VALENCIA – ULITON DUS CHABUS – FPH  – 30
3º FABIANO DUARTE – CANCUN – FPH – 22

Final da série Jovem Cavaleiro Top

Final da série Jovem Cavaleiro Top

Jovem Cavaleiro Top
1º MAITHE LENZI CAMINADA – CANDORA JMEN II (TE) – FPH – 15
2º MAITHE LENZI CAMINADA – CT ANNA BOLENA – FPH – 14
3º FILIPPO CATTOZATTO FORTUNATO – LIMONCELLA FORTIS – FPH  – 12

Comemoração da Master Top

Comemoração da Master Top

Master Top
1º OTAVIO CANSANCAO DE AZEVEDO – DIDEROT POLANA – FPH – 7
2º MARCO ANTONIO MARTINI FREDERICO – QUINARO Z – FPH – 4

Pódio completo da categoria Pré-Junior

Pódio completo da categoria Pré-Junior

Pre-Junior
1º ALEXIA WUNDERLICH RAMOS DA SILVA – AVANT GUARD – FPH – 40
2º PAULO MIRANDA – CEHIP ZEN SUPRA BOTUPHARMA – FEP – 40
3º GIOVANNA LARA DE FREITAS – QH SAMUR – FPH – 36

 

 

 

  • Compartilhe
  • <