Por Fora
das Pistas

Notícias

23 de julho de 2015

Comunicado FEERJ >> convocação das equipes CBS

Aos Clubes e Núcleos,

Informamos a seguir os 4 concorrentes selecionados para representarem as equipes da FEERJ no Campeonato Brasileiro de Amadores nas diferentes categorias, a ser realizado nos dias 13, 14, 15, e 16 de agosto de 2015 em Brasília na SHBr.

Informamos a seguir os 4 concorrentes selecionados para representarem as equipes da FEERJ nos Campeonatos Brasileiro de Jovem Cavaleiros e Senior nas diferentes categorias, a serem realizados nos dias 27 a 30 de  agosto de 2015 em Curitiba na SHPr.

Solicitamos àqueles que não pretendem comparecer, que comuniquem com a maior urgencia possivel, para que o cavaleiro seguinte possa preencher sua vaga. (daremos um prazo até o dia 22 de julho para confirmação na Feerj). Aqueles que não confirmarem presença serão automaticamente substituídos pelo concorrente seguinte, conforme ordem abaixo:

Atenção: os primeiros 4 concorrentes estarão enumerados em ordem alfabética e os seguintes estarão na ordem sequencial a que serão chamados em caso de desistências.

AMADOR B :
Germano Valente – Xuxa ; João Pedro Almeida – MSC Billie Jean; Lucia Maria Fontenelle – Arizona; Renata Magalhães Gois – Canada Gap
(1) Lesley R. Mello – Roxanne Equiprime;

(2) Rinaldi da S. Venancio – MFC Choppin;

(3) Maria Cristina B. Oliveira – SL Virtuosite

(4) Carlos E. Medeiros da Rocha – Donner Blacky.

AMADOR A:
Carlos E. Cruz Sabino – Land Jumper; Karina R. Mello – Bentley Equiprime; Marcelo Castro – Blue do Retiro; Patricia Watt Vianna – Quidarco Método

(1) José R. Palhares Salgado – Zanita;

(2) Gustavo M. de Souza – Sinai 13;

(3) Carlos Frederico Smolka Batista – Equipo Camaro Dolympo;

(4) Ana Pia Gomes Coelho – Aiden;

(5)Mariana Barcellos – Lucius Jmen

AMADOR:
Antonio Gouveia Vieira ; Fernanda Souto – Amarula Marconutra; João Roberto Marinho – Made in Rouge; Marco Antonio Alencar – Uviet Domar

(1) Helena Costa Carvalho – Caralmee do Gallop Massangana

(3)Daniel Maia Martins Costa – Ursula JC;

(4)Carlos E. Correa Do Lago – Roche de La Vaux;

(5) Luiz C. Nolasco – Amore Mio de Sto. Antonio

AMADOR TOP:
Bernardo Pezza Gomes –  AD Xanadu GMS; Gustavo Padilha – Brooklin; Pedro F. Mello;  Renata Moraes P. Lima – Nobel de Virton.

(1) Alexandre Gorberg ;

(2)Christiane Paiva Chaves

JOVEM CAVALEIRO B:
Maria Clara Guerra Peixe – Corlette do Gerezin; Maria Rocha Marujo – HST Landlark; Mariana Corso – Asolde; Pamela Fenandes – HBR Fama Arthur

(1)Laura Schmidt – Barishnikov;

(2) Thais Lopes – Marajá;

(3) Julia Barros – Tamara;

(4)Philippe Ururahy – Gamber Med Rio

JOVEM CAVALEIRO A:
Carlos Jorge Ballesta- Bernadette; Bruna G. De Menezes – Aquarius JB; Victor Carnavalle – Metodus JB; Leticia de Queiroz Badofsky – Ytaipu do Gerezin

(1) Luma Portella – Xingu Itapuã do Ferrarez;

(2)Camilla Poggi Correa – TH Cheyenne.

JOVEM CAVALEIRO:
Fernanda de Oliveira Diehl – AG Emili Marconutra; João Pedro de Souza Robert – Fape Yasmin; Juliana Monteiro – Babalou; Takeo Veras Miyahira – MSC Him-S

(1) Julia Lattouf de Almeida – Fabe Quibelle de S. Germain;

(2) Paula Salles Ferreira – Sam-T;

(3) Marcela Kromer da C. Bueno – SL Sobreiro II;

(4) Rafaella Jeolas – Corialia MC Brasil

JOVEM CAVALEIRO TOP:
Matheus Garrido de Faria – Fape La Horn; Nicole Garcia – Chagal Z; Rafaela Fraga Maia – Zidane Vale Verde; Rodrigo Roll –

SENIOR:

Thiago Mattos – Hermes do Sto. Antonio; Victor Mariano Luminatti – Homer Van de Barlebuis ML; Paulo B. Stewart – Silverlady; Tiago Mesquita –                  .

(1)Luiz Felipe Azevedo – Fape Copacabana da Amoranda;

(2)Wladir Pereira Jr. – Chello Z;

(3) Marcelo Ciavaglia;

(4) Carolina Alegria Simões – Ratina Z ;

(5) João Eduardo F. de Carvalho – Andreas Equiprime;

(6)Rodrigo Lima

(7)Gustavo El Jaick

Aguardando confirmação da presença, atenciosamente

Lucia de Faria A. Simões
Superintendente Técnica da FEERJ

  • Compartilhe
  • <